Государственное бюджетное учреждение
дополнительного профессионального педагогического образования
центр повышения квалификации специалистов
«ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР»
Московского района Санкт-Петербурга
  • »
  • »
  • 23 марта 2022 года на базе лицея № 373 Московского района Санкт-Петербурга прошла онлайн конференция «Функциональная грамотность педагога: из «вчера» в «завтра» в рамках XII Петербургского международного образовательного форума.

23 марта 2022 года на базе нашего лицея прошла онлайн конференция «Функциональная грамотность педагога: из «вчера» в «завтра» в рамках XII Петербургского международного образовательного форума.

Пост-релиз онлайн конференция педагогов «Функциональная грамотность педагога: из «вчера» в «завтра»

23 марта 2022 года на базе лицея № 373 Московского района Санкт-Петербурга прошла онлайн конференция «Функциональная грамотность педагога: из «вчера» в «завтра» в рамках XII Петербургского международного образовательного форума.

В приветственном слове от имени администрации лицея научный руководитель Жебровская О.О. отметила, что лицей имеет давнюю традицию инновационной деятельности и постоянно готов делиться своим опытом по актуальным темам российского образования.

На площадке форума выступили: Кудрявцева О.С., заместитель директора по УВР, по теме «Информационная безопасность педагогических работников в контексте функциональной грамотности и глобальных компетенций субъектов образования», Жебровская О.О., к.п.н., доцент СПбГУ, научный руководитель лицея, по теме «Функциональная грамотность – основа безопасности и успешности».

Тему «Методика составления и использования заданий-кейсов при обучении младших школьников» осветила Бутусова Е.В., учитель начальных классов. Носырева С.В., учитель русского языка и литературы, представила тему «Использование платформ Учи.Ру и Skysmart в отработке навыков выполнения заданий по читательской грамотности». Учитель математики Вербовая В.М. выступила по теме «Технология применения заданий по формированию математической грамотности на уроках математики и во внеурочной деятельности».

С темой «Методика составления и использования заданий по естественнонаучной грамотности на уроках биологии» выступил Величутин Д.А., учитель биологии.

Завершила мероприятие заместитель директора по УВР, учитель экономики Васильева Э.В. с темой «Как создать условия для формирования финансовой грамотности»

В конференции приняло участие 180 человек, среди которых были не только педагогические работники Московского и других районов Санкт-Петербурга, но и представители педагогического сообщества республики Беларусь.

Функциональная грамотность педагога
Функциональная грамотность педагога
Функциональная грамотность педагога
Функциональная грамотность педагога

Контактные лица:
Кузьмин Дмитрий Александрович, заместитель директора ИМЦ (417-36-89)
Кудрявцева Ольга Станиславовна, заместитель директора лицея №373 (417-56-54)

 

 

 






© 2024 ГБУ ДППО ЦПКС ИМЦ Московского района Санкт-Петербурга