Государственное бюджетное учреждение
дополнительного профессионального педагогического образования
центр повышения квалификации специалистов
«ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР»
Московского района Санкт-Петербурга
  • »
  • »
  • 29 мая 2021 года в 14:00 в Московский парке Победы состоялась торжественная церемония чествования победителей и призеров районного этапа Всероссийской Олимпиады школьников и районного этапа городских олимпиад «Петербургский Олимп».

29 мая 2021 года в 14:00 в Московский парке Победы состоялась торжественная церемония чествования победителей и призеров районного этапа Всероссийской Олимпиады школьников и районного этапа городских олимпиад «Петербургский Олимп».

Пост-релиз торжественной церемонии награждения по итогам районного этапа всероссийской олимпиады школьников «Петербургский Олимп»

29 мая 2021 года в 14:00 в Московский парке Победы на площадке Летнего театра (Кузнецовская ул., д. 25) состоялась торжественная церемония чествования победителей и призеров районного этапа Всероссийской Олимпиады школьников и районного этапа городских олимпиад «Петербургский Олимп».

На традиционном празднике были награждены обучающиеся – победители олимпиад, педагоги - подготовившие победителей и лучшие школы района, добившиеся самых выдающихся результатов в олимпиадном движении. В торжественной церемонии награждения победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников приняли участие по 2-3 старшеклассника из 34 образовательных организаций района. В 2020-2021 учебном году в районном этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли участие 5377 человек. Из них 317 старшеклассников стали победителями и 1461 призерами по 24 учебным предметам. Число победителей районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по сравнению с прошлым годом выросло на 102 участника. Число призеров увеличилось на 127. Практически в два раза увеличилось число призовых мест по математике. И в 8 раз возросло число победителей районного этапа олимпиады по русскому языку.

Кульминацией праздника стало награждение образовательных учреждений Московского района – лидеров олимпиадного движения почетными дипломами и вымпелами в номинациях «Гимназии и Лицеи», «ОУ с углубленным изучением предметов», «Общеобразовательные организации» и «Олимпийский резерв».

Образовательные учреждения Московского района, которые продемонстрировали стабильную динамику увеличения победителей и призеров за последние 3 года награждаются почетным вымпелом «Олимпийский резерв». В этом учебном году таких школ в районе две. Дипломом «Олимпийский резерв» награждена школа № 376, почетным вымпелом и дипломом «Олимпийский резерв» награждается школа № 362.

Дипломом «Лидер олимпийского движения» в номинации «Общеобразовательные организации» награждена школа № 507.

Почетный вымпел и диплом «Лидер олимпийского движения» в номинации «Общеобразовательные организации» третий год подряд присуждается школе № 489.

Дипломом в номинации «Лидер среди общеобразовательных учреждений с углубленным изучением предмета» второй год подряд награждается школа № 485 с углубленным изучением французского языка.

Почетный вымпел и диплом «Лидер среди общеобразовательных учреждений с углубленным изучением предмета» был вручен школе № 525 с углубленным изучением английского языка

Почетным вымпелом и дипломом «Лидер среди общеобразовательных учреждений с углубленным изучением предмета» третий год подряд награждается школа № 371 с углубленным изучением русского, английского и французского языков.

Дипломом «Лидер олимпиадного движения в номинации «Гимназии и лицеи» награжден экономический лицей № 373.

Дипломом «Лидер олимпиадного движения в номинации «Гимназии и лицеи» награждена гимназия № 524.

Почетным вымпелом и дипломом «Лидер олимпиадного движения в номинации «Гимназии и лицеи» награждена гимназии № 526.

Почетным вымпелом и дипломом «Лидер олимпиадного движения в номинации «Гимназии и лицеи» в очередной раз отмечен физико-математический лицей № 366.

В торжественной церемонии приняли участие: депутат Государственной Думы Российской Федерации Милонов В.В., депутат Государственной Думы Российской Федерации Боярский С.М., депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Макаров А.А., заместитель главы администрации Московского района Захарова А.В., начальник отдела образования администрации Московского района Литвинова В.В.

Праздничную атмосферу создали концертные выступления творческих коллективов Московского района.

Контактные лица:
Васильева Александра Витальевна, заместитель директора ИМЦ (241-37-98)
Огаркова Ольга Александровна, методист ИМЦ (241-37-91)

 

 

 



пост-релиз, олимпиада


© 2024 ГБУ ДППО ЦПКС ИМЦ Московского района Санкт-Петербурга