Государственное бюджетное учреждение
дополнительного профессионального педагогического образования
центр повышения квалификации специалистов
«ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР»
Московского района Санкт-Петербурга
  • »
  • »
  • 29 апреля 2021 года в ИМЦ проводился семинар для учителей математики «Пути повышения качества знаний учащихся по математике»

29 апреля 2021 года в ИМЦ проводился семинар для учителей математики «Пути повышения качества знаний учащихся по математике»

Пост-релиз семинара «Пути повышения качества знаний учащихся по математике»

29 апреля 2021 года в ИМЦ проводился семинар для учителей математики «Пути повышения качества знаний учащихся по математике» в рамках XI районного педагогического форума «Приоритеты развития образования в условиях изменений: качество, партнерство, инновации».

На семинаре обсуждались проблемы качества знаний учащихся по математике и рассматривались пути повышения качества знаний учащихся в ОО Московского района Санкт-Петербурга. Методист ИМЦ Московского района Михалева Наталия Георгиевна выступила с подведением итогов городских предэкзаменационных работ по математике в 9-х классах в формате ОГЭ от 18.03.2021 года и в 11-х классах в формате ЕГЭ профильного уровня от 11.03.2021 года. Осуждались достижения, проблемы и пути повышения качества знаний учащихся по математике в ОО района. Учителям были даны методические рекомендации.

На семинаре осуществлялся обмен опытом работы учителей по подготовке учащихся к ЕГЭ по математике профильного уровня. Учитель математики ГБОУ школа № 507 Кузьмина Елена Ивановна познакомила учителей района с методикой подготовки учащихся к решению задания повышенного уровня сложности № 11 в ЕГЭ по математике профильного уровня. О методике подготовки учащихся к решению задания повышенного уровня сложности № 12 в ЕГЭ по математике профильного уровня» рассказала учитель ГБОУ школа № 507 Кононенко Наталья Альвиановна.

Учитель математики ГБОУ ФМЛ № 366 Туровская Алиса Олеговна выступила по теме «Методика подготовки задания повышенного уровня сложности № 17 в ЕГЭ по математике профильного уровня».

Поделилась своим педагогическим опытом по методике подготовки задания высокого уровня сложности № 19 в ЕГЭ по математике профильного уровня» учитель ГБОУ гимназия № 526 Васильева Светлана Александровна.

Эксперт ЕГЭ, учитель математики ГБОУ гимназия № 526 Володина Юлия Николаевна осветила вопрос об основных ошибках учащихся 11-х классов в ЕГЭ профильного уровня.

Семинар дал учителям математики возможность совершенствовать свою работу по повышению качества знаний учащихся по математике в ОО Московского района. Количество участников 25 человек.

Пути повышения качества знаний учащихся по математике
Пути повышения качества знаний учащихся по математике
Пути повышения качества знаний учащихся по математике
Пути повышения качества знаний учащихся по математике
Пути повышения качества знаний учащихся по математике
Пути повышения качества знаний учащихся по математике
Пути повышения качества знаний учащихся по математике

Контактные лица:
Кузьмин Дмитрий Александрович, заместитель директора ИМЦ (417-36-89)
Михалева Наталия Георгиевна, методист ИМЦ (241-37-94)

 

 

 



ИМЦ, пост-релиз, математика, семинар


© 2024 ГБУ ДППО ЦПКС ИМЦ Московского района Санкт-Петербурга