Государственное бюджетное учреждение
дополнительного профессионального педагогического образования
центр повышения квалификации специалистов
«ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР»
Московского района Санкт-Петербурга
  • »
  • »
  • 6 апреля 2021 года в Юношеской библиотеке им. А. П. Гайдара в рамках цикла семинаров «Библиотечное краеведение» состоялся семинар «Опыт библиотек Петроградского района по привлечению детей к чтению».

6 апреля 2021 года в Юношеской библиотеке им. А. П. Гайдара в рамках цикла семинаров «Библиотечное краеведение» состоялся семинар «Опыт библиотек Петроградского района по привлечению детей к чтению».

Пост-релиз семинара из цикла «Библиотечное краеведение»

6 апреля 2021 года в Юношеской библиотеке им. А. П. Гайдара в рамках цикла семинаров «Библиотечное краеведение» состоялся семинар «Опыт библиотек Петроградского района по привлечению детей к чтению». Семинар подготовили специалисты ИМЦ Московского района Санкт-Петербурга. В работе семинара приняли участие методисты и школьные библиотекари.

На семинаре Смирнова Лариса Николаевна, методист ИМЦ Московского района Санкт-Петербурга, представила своих коллег – школьных библиотекарей Московского района – и рассказала о работе школьных библиотек в условиях пандемии. Доклад плавно перешел в обсуждение текущих библиотечных практик в Санкт-Петербурге.

Заведующая Юношеской библиотекой им. А. П. Гайдара Людмила Артуровна Кашпур рассказала о работе публичных библиотек Петроградского района в 2020–2021 годах и более подробно остановилась на инновационных формах работы с читателями.

В завершение участники семинара с огромным удовольствием посетили залы библиотеки, познакомились с новинками абонементов и читального зала, восхитились неповторимой атмосферой и интерьерами одной из старейших библиотек Петроградского района. Солнечная погода позволила сделать фотографии на память на балконе библиотеки. Количество участников семинара около 30 чел.

Библиотечное краеведение Библиотечное краеведение
Библиотечное краеведение Библиотечное краеведение
Библиотечное краеведение  

Контактные лица:
Кузьмин Дмитрий Александрович, заместитель директора ИМЦ, 417-36-89;
Смирнова Лариса Николаевна, методист ИМЦ, 417-36-89

 

 

 



пост-релиз, семинар, учебник, ИМЦ


© 2024 ГБУ ДППО ЦПКС ИМЦ Московского района Санкт-Петербурга