Государственное бюджетное учреждение
дополнительного профессионального педагогического образования
центр повышения квалификации специалистов
«ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР»
Московского района Санкт-Петербурга
  • »
  • »
  • 25 марта 2021 года состоялся семинар на тему «Использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий как ресурса поддержки образовательного процесса».

Пост-релиз семинара «Использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий как ресурса поддержки образовательного процесса» всероссийской конференции «Информационные технологии для новой школы» в рамках Петербургского международно

Пост-релиз семинара «Использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий как ресурса поддержки образовательного процесса» всероссийской конференции «Информационные технологии для новой школы» в рамках Петербургского международного образовательного форума

25 марта 2021 года состоялся семинар на тему «Использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий как ресурса поддержки образовательного процесса» XII Всероссийской конференции с международным участием «Информационные технологии для Новой школы» в рамках Петербургского международного образовательного форума.

На семинаре были представлены организационные подходы к внедрению электронного обучения в школе, в том числе формы организации учебно-воспитательного процесса с применением дистанционных образовательных технологий. Участники смогли познакомиться с методикой создания и настройкой школьного образовательного портала. В рамках мастер-классов учителя наглядно представили опыт применения спектра цифровых инноваций на различных уроках, а также в работе с учащимися с ОВЗ, талантливыми учащимися, спортсменами.

На семинаре был представлен опыт работы школы № 489 Московского района как региональной экспериментальной площадки по теме «Формирование современной цифровой образовательной среды образовательного учреждения». В работе семинара приняла участие Быстрова Наталья Николаевна, к.п.н., руководитель проектов направления «Образование» ООО «Нетрика», доцент, научный руководитель региональной экспериментальной площадки. Видеозапись семинара размещена на сайте ИТНШ и на сайте школы.

Использование электронного обучения Использование электронного обучения
Использование электронного обучения Использование электронного обучения
Использование электронного обучения

Контактные лица:
Кузьмин Дмитрий Александрович, заместитель директора ИМЦ (417-36-89)
Стонякин Артем Григорьевич, начальник ЦИО ИМЦ (241-37-98)
Ильичева Ирина Александровна, заместитель директора по ИТ школы № 489 (417-65-47)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



ГБОУ, конкурс, здоровьесбережение


© 2024 ГБУ ДППО ЦПКС ИМЦ Московского района Санкт-Петербурга