Государственное бюджетное учреждение
дополнительного профессионального педагогического образования
центр повышения квалификации специалистов
«ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР»
Московского района Санкт-Петербурга
  • »
  • »
  • 10 ноября 2021 года на базе КидБурга (пр. Космонавтов, 14 ТРЦ «Радуга») состоялся семинар – практикум «Финансовая грамотность для младших школьников»для заместителей директоров по УВР в начальных классах ОУ Московского района.

10 ноября 2021 года на базе КидБурга (пр. Космонавтов, 14 ТРЦ «Радуга») состоялся семинар – практикум «Финансовая грамотность для младших школьников»для заместителей директоров по УВР в начальных классах ОУ Московского района.

Пост-релиз семинара «Финансовая грамотность для младших школьников»

10 ноября 2021 года на базе КидБурга (пр. Космонавтов, 14 ТРЦ «Радуга») состоялся семинар – практикум «Финансовая грамотность для младших школьников»для заместителей директоров по УВР в начальных классах ОУ Московского района. На встречу были приглашены Гребенщиков Виталий, Якуненко Ольга представители банка ВТБ и управляющий КидБургом Куча Виктория. Компания КидБург совместно с банком ВТБ разработали программу, в которую входят 10 учебных фильмов по 15 минут по финансовой грамотности для 5-10 классов, представители КидБурга в своем проекте адаптировали их для детей младшего школьного возраста. Главные герои мини-сериала – Рич и Лили – окажутся в ситуациях, понятных каждому ребенку. Они в легкой и доступной форме: познакомят школьников с базовыми экономическими понятиями и терминами, научат ставить финансовые цели, обращаться с карманными деньгами, планировать и вести бюджет, расскажут о виде банковских карт и кредитах, вместе погрузятся в вопросы финансовой и кибер- безопасности. Все полученные знания ребята смогут закрепить на практике с помощью тестовых заданий.

Серии можно посмотреть на сайте: soft-skills.kidburg.ru. Присутствовало 30 человек.

Финансовая грамотность для младших школьников
Финансовая грамотность для младших школьников
Финансовая грамотность для младших школьников

Контактные лица:
Кузьмин Дмитрий Александрович, заместитель директора ИМЦ (417-36-89)
Подозерова Ольга Владимировна, методист ИМЦ (241-37-92)

 

 

 



пост-релиз, семинар, ГБОУ


© 2024 ГБУ ДППО ЦПКС ИМЦ Московского района Санкт-Петербурга