Государственное бюджетное учреждение
дополнительного профессионального педагогического образования
центр повышения квалификации специалистов
«ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР»
Московского района Санкт-Петербурга
  • »
  • »
  • Фестиваль «Созвездие цифры» проводился Комитетом по образованию Санкт-Петербурга совместно с ГБУ ДПО «СПбЦОКОиИТ» в период с марта по июнь 2022.

Фестиваль «Созвездие цифры» проводился Комитетом по образованию Санкт-Петербурга совместно с ГБУ ДПО «СПбЦОКОиИТ» в период с марта по июнь 2022.

Пост-релиз по итогам участия в региональном фестивале инновационных продуктов «Созвездие Цифры»

Фестиваль «Созвездие цифры» проводился Комитетом по образованию Санкт-Петербурга совместно с ГБУ ДПО «СПбЦОКОиИТ» в период с марта по июнь 2022. В 2022 году в конкурсе приняли участие школы №489 и 355 Московского района по итогам деятельности в качестве региональных экспериментальных площадок.

Призером регионального фестиваля инновационных продуктов «Созвездие Цифры» в номинации «Цифровая копилка ОО» с инновационным продуктом «Тренажер «Системы счисления» стал авторский коллектив под руководством Ильичевой Ирины Александровны, заместителя директора ГБОУ школы № 489 Московского района.

Победителем регионального фестиваля инновационных продуктов «Созвездие Цифры» в номинации «Точно в цель!» стал авторский коллектив ГБОУ школы №355 Московского района, представив свой инновационный продукт «Электронный конструктор ИОТ с применением дистанционных кейсов». Участники авторского коллектива: Звягин Максим Георгиевич, учитель информатики, Казакова Валентина Николаевна, заместитель директора по УВР, Карюкина Светлана Викторовна, учитель биологии.

Для участия в Фестивале принимаются инновационные образовательные продукты в сфере ИКТ, созданные педагогическими работниками образовательных организаций, реализующих программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, дополнительного образования детей и молодёжи.

Инновационный образовательный продукт, предъявляемый на Фестиваль, представляет собой результат инновационной деятельности образовательной организации или объединения образовательных организаций, прошедший внешнюю экспертизу и получивший общественное признание на районном уровне (конкурсы инновационных продуктов, фестивали и т.п.).

Представленные на Фестиваль инновационные продукты могут быть созданы как одним педагогом, так и группой педагогических и руководящих работников общеобразовательных, дошкольных образовательных организаций и учреждений дополнительного образования (не более трех человек).

Участие в Фестивале содействует решению задач федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

Ссылка на страницу Фестиваля https://eduevent.spb.ru/sozvezdie

региональный фестиваль инновационных продуктов Созвездие Цифры региональный фестиваль инновационных продуктов Созвездие Цифры

Контактные лица:
Кузьмин Дмитрий Александрович, заместитель директора ИМЦ, 417-36-89
Московская Екатерина Владимировна, методист ИМЦ, 417-36-86

 

 

 



пост-релиз, ГБОУ, инновации, талантливая молодежь


© 2024 ГБУ ДППО ЦПКС ИМЦ Московского района Санкт-Петербурга