Государственное бюджетное учреждение
дополнительного профессионального педагогического образования
центр повышения квалификации специалистов
«ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР»
Московского района Санкт-Петербурга
  • »
  • »
  • 19 октября 2021 года в храме Христа Спасителя в Москве состоялась встреча министра просвещения РФ Сергея Сергеевича Кравцова и Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с учителями.

19 октября 2021 года в храме Христа Спасителя в Москве состоялась встреча министра просвещения РФ Сергея Сергеевича Кравцова и Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с учителями.

Пост-релиз по итогам участия педагогов Московского района во встрече с министром просвещения РФ С.С. Кравцовым и Святейшим Патриархом Московского и всея Руси Кирилла

19 октября 2021 года в храме Христа Спасителя в Москве состоялась встреча министра просвещения РФ Сергея Сергеевича Кравцова и Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с учителями, преподающими основы религиозных культур и светской этики, основы духовно-нравственной культуры народов России. С.С. Кравцов отметил значимость сотрудничества Министерства просвещения РФ и Синодального отдела религиозного образования в вопросах изучения религии, культуры и этики: «Учитель в условиях стремительно развивающегося мира становится универсальным наставником ребёнка: не только даёт знания, но и воспитывает, развивает таланты, учит дружить, любить Родину, помогает понимать мир, поддерживает веру ребёнка в себя и свои силы». В ходе встречи были затронуты очень важные моменты: о необходимости активного участия подрастающего поколения в благотворительных делах, о воспитании в них чувства сострадания и милосердия, основываясь на вековых традициях. На встрече присутствовала президент РАО, профессор Ольга Юрьевна Васильева.

Во встрече приняли участие педагоги школ Московского района: Блейкина Любовь Владимировна (школа № 370) и Тихомирова Ольга Александровна (школа № 643) - победители регионального этапа всероссийского конкурса «За нравственный опыт учителя» 2019 и 2021 годов, соответственно. Блейкина Л.В. отмечает: «очень приятно осознавать, что труд учителей и педагогов в области духовно-нравственного воспитания и просвещения был не только высоко оценён, но и поднят на высокий уровень, как первоначального духовного и нравственного наставника школьников. Была организована интересная и познавательная экскурсия по Храму Христа Спасителя и музею».

Организация и проведение встречи направлена на решение задач федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

встреча министра просвещения РФ Сергея Сергеевича Кравцова и Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с учителями встреча министра просвещения РФ Сергея Сергеевича Кравцова и Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с учителями встреча министра просвещения РФ Сергея Сергеевича Кравцова и Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с учителями

Контактные лица:
Кузьмин Дмитрий Александрович, заместитель директора ИМЦ (417-36-89)

 

 

 



ОРКСЭ, пост-релиз


© 2024 ГБУ ДППО ЦПКС ИМЦ Московского района Санкт-Петербурга