Государственное бюджетное учреждение
дополнительного профессионального педагогического образования
центр повышения квалификации специалистов
«ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР»
Московского района Санкт-Петербурга
  • »
  • »
  • В апреле – июне 2022 года в рамках XII районного педагогического форума «Развитие образования в условиях изменений: качество, партнерство, инновации» победитель и четыре лауреата профессионального конкурса Московского района «Управленцы будущего»

В апреле – июне 2022 года в рамках XII районного педагогического форума «Развитие образования в условиях изменений: качество, партнерство, инновации» победитель и четыре лауреата профессионального конкурса Московского района «Управленцы будущего»

Пост-релиз по итогам стажировок победителей и лауреатов профессионального конкурса «Управленцы будущего» и лиц, состоящих в кадровом резерве.

В апреле – июне 2022 года в рамках XII районного педагогического форума «Развитие образования в условиях изменений: качество, партнерство, инновации» победитель и четыре лауреата профессионального конкурса Московского района «Управленцы будущего», а также четыре лица, состоящие в кадровом резерве на должность руководителя образовательной организации прошли стажировку по приоритетным для специалистов направлениям деятельности с целью повышения готовности к ведению управленческой деятельности через активное освоение опыта работы ОУ района № 351, 358, 362, 489, 525, 543, СПбГАУДО детский сад № 5, детский сад № 23 Московского района, а также школы № 509 Красносельского района Санкт-Петербурга.

Кудрявцева Ольга Станиславовна, заместитель директора лицея № 373 ознакомилась с деятельностью школы № 509 в области информационной безопасности ОУ. Коркош Роза Маратовна, учитель школы № 496 познакомилась с опытом организации воспитательной работы с учетом потенциала родительского сообщества в работе по профессиональному самоопределению обучающихся в школе № 543. Школа № 489 поделилась опытом работы с кадрами и формированием цифровой образовательной среды с Сизовым Дмитрием Игоревичем, и.о. директора школы № 544 с углубленным изучением английского языка. Гареева Юлия Сергеевна, заместитель директора «Морской школы» побывала в школе № 525 имени дважды Героя Советского Союза Г.М. Гречко и познакомилась с практиками работы управленческой команды с кадрами. Шайкина Екатерина Игоревна, заместитель заведующего детского сада № 28 узнала об организации мероприятий для воспитанников и семей через разные формы работы в сети интернет в детском саду № 23.

Школа 351 поделилась опытом работы по проекту «Школа - лингвистический центр» с Юшкевич Елена Викторовна, заместителем директора школы № 371. Ирина Александровна Пережогина, заместитель директора детского сада «Малыш» побывала в единственном автономном образовательном учреждении района – детском саду № 5, сделав по итогам стажировки вывод о том, как много зависит от грамотно созданной системы управления в учреждении – начиная от правильно подобранных кадров и заканчивая эффективной работой с информацией. Для руководителя очень важно разработать подходящую систему управления персоналом, научиться стимулировать сотрудников. Школа № 358 поделилась опытом ведения финансово-хозяйственной деятельности с Головатой Инной Николаевной, заместителем директора школы № 358. Евгения Алексеевна Рогозина, заместитель директора школы № 484 посетил музей «Сыны Отечества» школы № 362, который является лауреатом всероссийского конкурса школьных музеев.

Организация и проведение стажировки направлено на реализацию задач федерального проекта «Современная школа» (направление «Учитель будущего») национального проекта «Образование».

стажировка по приоритетным для специалистов направлениям деятельности стажировка по приоритетным для специалистов направлениям деятельности
стажировка по приоритетным для специалистов направлениям деятельности стажировка по приоритетным для специалистов направлениям деятельности

Контактные лица:
Кузьмин Дмитрий Александрович, заместитель директора ИМЦ (417-36-89)

 

 

 



пост-релиз, талантливая молодежь, конкурс, кадры


© 2024 ГБУ ДППО ЦПКС ИМЦ Московского района Санкт-Петербурга