Государственное бюджетное учреждение
дополнительного профессионального педагогического образования
центр повышения квалификации специалистов
«ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР»
Московского района Санкт-Петербурга
  • »
  • »
  • 22 декабря 2021 года конкурсной комиссией утверждены списки педагогических работников образовательных учреждений, представленных к присуждению премии Правительства Санкт-Петербурга

22 декабря 2021 года конкурсной комиссией утверждены списки педагогических работников образовательных учреждений, представленных к присуждению премии Правительства Санкт-Петербурга

Пост-релиз по итогам конкурса на присуждение премии Правительства Санкт-Петербурга педагогам-наставникам, подготовившим победителей и призеров международных и всероссийских олимпиад школьников в 2021 году

22 декабря 2021 года конкурсной комиссией утверждены списки педагогических работников образовательных учреждений, представленных к присуждению премии Правительства Санкт-Петербурга педагогам-наставникам, подготовившим победителей и призеров международных и всероссийской олимпиад школьников, в 2021 году. Победителями стали в том числе 2 педагога Московского района, подготовившие в 2021-2022 учебном году одиннадцатиклассников:

Краморова Дарья Владимировна

- Краморова Дарья Владимировна, учитель китайского языка ГБОУ средней школы № 376 Московского района Санкт-Петербурга, подготовила победителя всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку. Дарья Владимировна говорит: «Во Всероссийской олимпиаде участвуем ежегодно. Готовимся, с нетерпением ждём сначала дня олимпиады, а затем результатов. Хочу выразить благодарность за возможность реализовать свои энтузиазм учителя и возможность участия в конкурсах и олимпиадах, а также поблагодарить за чуткое отношение и внимание к труду учителей!».

 


 

Черная Ирина Валерьевна Черная Ирина Валерьевна Черная Ирина Валерьевна

- Черная Ирина Валерьевна, учитель русского языка и литературы ГБОУ школы №525 с углубленным изучением английского языка имени дважды Героя Советского Союза Г.М.Гречко Московского района Санкт-Петербурга подготовила призера всероссийской олимпиады школьников по литературе. Мнение Ирины Валерьевны: «Участие во Всероссийской олимпиаде - это ежегодная, важная и интересная часть учебного процесса, потому что выполнение олимпиадных заданий помогает развиваться, углублять знания по любимому предмету. Грамотно выстроенные уроки, увлечённый учитель и, конечно, заинтересованный ученик - вот составляющие успеха. Не только уроки, но и литературные игры, конкурсы, литературные вечера помогают лучше узнать предмет, полюбить литературу. Победа в олимпиаде и, конечно, премия - это успех и ученика, и учителя; это высокая оценка их совместной работы».

Научить ученика мыслить, формулировать и аргументировать точку зрения, ловко оперировать информацией и грамотно вести дискуссию-одна из главных задач современного педагога. Этими навыками должен обладать и сам учитель. Олимпиада помогает педагогам по-новому взглянуть на свой потенциал, вдохновляет на профессиональное развитие.

Поздравляем педагогов Московского района – победителей конкурса!

Организация участия во всероссийской олимпиаде школьников отвечает целям и задачам федерального проекта «Успех каждого ребенка», участие педагогов в конкурсе нацелено на решение задач федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Контактные лица:
Васильева Александра Витальевна, заместитель директора ИМЦ (241-37-98)
Кузьмин Дмитрий Александрович, заместитель директора ИМЦ (417-36-89)
Бодрова Галина Сергеевна, методист ИМЦ (241-39-38)

 

 

 






© 2024 ГБУ ДППО ЦПКС ИМЦ Московского района Санкт-Петербурга