Государственное бюджетное учреждение
дополнительного профессионального педагогического образования
центр повышения квалификации специалистов
«ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР»
Московского района Санкт-Петербурга
  • »
  • »
  • 2 июня 2021 года подведены итоги конкурса на получение премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший руководитель государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга» в 2021 году.

Пост-релиз по итогам конкурса на получение премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший руководитель государственного образовательного учреждения» в 2021 году

Пост-релиз по итогам конкурса на получение премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший руководитель государственного образовательного учреждения» в 2021 году

2 июня 2021 года подведены итоги конкурса на получение премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший руководитель государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга» в 2021 году. По результатам набранных баллов 10 руководителей образовательных учреждений стали победителями конкурса 2021 года и будут представлены к присуждению премии Правительства Санкт-Петербурга. Среди победителей – директор школы № 544 Бушмакина Анна Андреевна.

Школа № 544 с углубленным изучением английского языка Московского района - активно развивающийся современный образовательный комплекс, расположенный в четырех зданиях. В 2020-21 учебном году введены в эксплуатацию два подразделения дошкольного образования.

Под ее руководством в школе создан стабильный, сплоченный, высокопрофессиональный коллектив – команда единомышленников. Педагоги побеждают в профессиональных конкурсах различного уровня. Выпускники ежегодно показывают высокие результаты по итогам ГИА. Учащиеся принимают активное участие и побеждают в олимпиадах и конкурсах разного уровня.

С 2014 по 2019 годы, по представлению учредителя, образовательное учреждение вносится в национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России». В 2016 и 2019 годах школа входила в региональные отраслевые рейтинги по высоким образовательным результатам и достижениям обучающимся.

Коллектив школы под руководством Бушмакиной А.А. принимает участие в конкурсах и программах. В 2018 году педагогический коллектив победил в городском конкурсе общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» с программой «Формирование предпринимательской культуры как составляющей профессионального самоопределения», по итогам реализации которой разработана метапрограмма «Школа предпринимательской культуры «Старт в будущее».

Бушмакина А.А. награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ.

Конкурс лучших руководителей проходил в несколько этапов. Для участия в первом этапе конкурса, проходящем в заочном режиме, претенденты предоставили видеозапись по теме «Управление современной школой: точки роста». Второй этап конкурса включал три тура. На первом туре «Представление претендентом образовательного учреждения» экспертами оценивалась деятельность образовательного учреждения, руководимого претендентом, по направлениям: социальное партнерство, реализация инновационных проектов (на момент участия руководителя в конкурсе), международное сотрудничество (на момент участия руководителя в конкурсе), динамика совершенствования материально-технической базы, организация досуга обучающихся, наличие в педагогическом коллективе участников, дипломантов, лауреатов, призеров, победителей конкурсов профессионального мастерства. Второй тур- участие в пресс-конференции, которая проходила в информационном агентстве «Интерфакс». В этом году директора образовательных учреждений обсуждали вопросы цифровизации образования, подготовки детей к итоговой аттестации, безопасности детей, организации профильного обучения в школе или отдельном классе. Третий тур- выступление с мастер-классами в Парадном зале Каменноостровского дворца.

Участие в профессиональных конкурсах содействует реализации задач федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Лучший руководитель государственного образовательного учреждения

Контактные лица:
Васильева Александра Витальевна, заместитель директора ИМЦ (241-37-98)
Кузьмин Дмитрий Александрович, заместитель директора ИМЦ (417-36-89)
Бушмакина Анна Андреевна, директор школы № 544 (370-81-75)

 

 

 



пост-релиз, олимпиада


© 2024 ГБУ ДППО ЦПКС ИМЦ Московского района Санкт-Петербурга