Государственное бюджетное учреждение
дополнительного профессионального педагогического образования
центр повышения квалификации специалистов
«ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР»
Московского района Санкт-Петербурга
  • »
  • »
  • 15 декабря 2021 года на базе ГБДОУ детский сад № 38 Московского района Санкт-Петербурга прошла коучинг-сессия «Выявление дефицита психолого-педагогичкой компетентности родителей в опросах воспитания ребенка»

15 декабря 2021 года на базе ГБДОУ детский сад № 38 Московского района Санкт-Петербурга прошла коучинг-сессия «Выявление дефицита психолого-педагогичкой компетентности родителей в опросах воспитания ребенка»

Пост-релиз коучинг-сессии «Выявление дефицита психолого-педагогичкой компетентности родителей в опросах воспитания ребенка»

15 декабря 2021 года на базе ГБДОУ детский сад № 38 Московского района Санкт-Петербурга в рамках районного проекта «Преобразование для развития» прошла коучинг-сессия «Выявление дефицита психолого-педагогичкой компетентности родителей в опросах воспитания ребенка» для проектной группы (педагоги ДОУ № 25, 31, 40, 82, прогимназии № 698 «Пансион»). В работе коучинга приняли участие 20 педагогов района. Педагоги активно участвовали в обсуждении проблемных вопросов, связанных с дефицитов психолого-педагогической компетентности родителей в вопросах воспитания, с энтузиазмом отвечали на вопросы, поставленные коучем.

В результате проведенного мероприятия у воспитателей сформировалось понятие о коучинге, как эффективной форме педагогического сотрудничества, в ходе которого происходит поиск средств для решения проблем, связанных с педагогической поддержкой семьи в вопросах воспитания ребенка.

Было дано определение «Психолого-педагогической компетентности родителей», представлены формы работы педагогов по вопросам педагогической поддержки семьи и повышения компетентности родителей для развития инициативы детей, разработаны рекомендации, гайды по повышению родительской компетентности в вопросах воспитания детей.

Организация и проведение коучинг-сессии направлены на реализацию задач федерального проекта «Современная школа» (направление «Поддержка семей, имеющих детей») национального проекта «Образование».

коучинг-сессия коучинг-сессия
коучинг-сессия коучинг-сессия
коучинг-сессия

Контактные лица:
Кузьмин Дмитрий Александрович, заместитель директора ИМЦ (417-36-89)
Кириченко Екатерина Сергеевна, методист ИМЦ (241-37-92)

 

 

 



ДОУ, пост-релиз, семинар


© 2024 ГБУ ДППО ЦПКС ИМЦ Московского района Санкт-Петербурга